Международная программа тестирования EP EPI

С 1 по 14 декабря 2021 года 65 студентов направления подготовки Педагогическое образование (Английский и Немецкий языки) приняли участие в международной программе EF EPI в целях мониторинга изменений уровня владения иностранным языком и изменения позиций ВУЗа в общемировом рейтинге. Студенты проходили испытания, связанные с чтением и аудированием текстов.

Индекс уровня владения английским языком EF (EF EPI) – это самый полный рейтинг стран по уровню английского языка у взрослого населения. Индекс EF EPI публикуется ежегодно и является важным международным показателем владения английским языком среди взрослого населения.

По данным 2020 года Россия занимает в рейтинге 52 место из 112 стран, участвующих в исследовании.