Сведения о наличии средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МИ (филиале) ВлГУ имеется 8 учебных корпусов, в которых расположены учебно-лабораторные аудитории, современные компьютерные классы и кабинеты для проведения практических занятий.

2 библиотеки, расположенные в корпусе № 2 и № 4.

Крытый спортзал и открытые спортивные площадки для занятия спортом.

Для проведения внучебных мероприятий в корпусе № 2 расположен актовый зал на 400 мест.

Действует база отдыха «Буревестник» в летний каникулярный период.

Иногородним студентам предоставляется общежитие.

В МИ (филиале) ВлГУ имеется 8 учебных корпусов, в которых расположены учебно-лабораторные аудитории, современные компьютерные классы и кабинеты для проведения практических занятий, 2 библиотеки, расположенные в корпусе № 2 и № 4, крытый спортзал и открытые спортивные площадки для занятия спортом. Для обеспечения студентов питанием имеется столовая (корпус № 2) и 4 буфета (корпус № 2, 4, 5, 10). Действует база отдыха «Буревестник» в летний каникулярный период. Иногородним студентам предоставляется общежитие.

Открытый стадион МИ ВлГУ S=8104 м2 оборудован:

- игровым футбольным полем S=2400 м2;

- беговой дорожкой со специальным резиновым покрытием l=120 м;

- полосой препятствия;

- уличными антивандальными тренажёрами в количестве 20 шт.;

- двумя трибунами с 80 посадочными местами.

Имеется специальное освещение для занятий в вечернее время.