Встреча преподавателей и студентов МИ ВлГУ с представителями Научно-исследовательского института дальней радиосвязи

В рамках сотрудничества Муромского института ВлГУ с ведущими отраслевыми производственными предприятиями на прошлой неделе состоялась встреча представителя АО «Научно-производственный комплекс «Научно-исследовательский институт дальней радиосвязи» со студентами МИ ВлГУ направлений подготовки радиотехника, информатика и вычислительная техника, информационные системы и технологии, программная инженерия и прикладная математика и информатика.

Гостем Муромского института стал начальник НТЦ-2, заместитель генерального конструктора АО «НПК «НИИДАР» Соколов Константин Сергеевич.

На этой встрече студенты узнали о богатой истории и становлении предприятия, познакомились с основными направлениями его деятельности.

Константин Сергеевич рассказал, что АО «НПК «НИИДАР» является одной из ведущих организаций в области создания и эксплуатации радиотехнических систем, разработки и производства сопутствующей научно-технической продукции и программных средств.

В настоящее время на предприятии проводится ряд фундаментальных и прикладных исследований по направлениям системотехники радиолокационных средств и их составных частей, формирования и обработки высокоинформативных сигналов, обработки радиотехнической информации. АО «НПК «НИИДАР» проводит самостоятельные разработки программного обеспечения и высокопроизводительных вычислительных комплексов для радиолокационных систем.

В целях совершенствования производимой продукции и создания новых наукоемких изделий предприятием проводится ряд перспективных научно-экспериментальных работ и внедряются в производство новые конструкторские разработки.

Студенты проявили большой интерес к общению с представителем АО «НПК «НИИДАР», по достоинству оценили перспективы и возможности своего профессионального роста на этом предприятии.