401/2 - Полигон вычислительной техники

Полигон вычислительной техники - специально оборудованное учебное помещение, используемое для организации и проведения практического обучения студентов в рамках экс­периментальной, научно-исследовательской, инновационной образовательной деятельности, обеспечивающий организацию и проведение образовательного процесса. Полигон является учебной базой по подготовке обучающихся к профес­сиональной деятельности.

Перечень основного оборудования:

1. Учебный электромеханический робот с 3-мя степенями подвижности Робин РСС-1 Сфера. Предназначен для исследования кинематики и систем управления сложных мехатроных систем, овладения навыками программирования и сборки и наладки узлов сложных мехатронных систем, для исследований точности системы позиционирования и преобразования координат

2. Magnum Creative 2 PLA — 3D принтер, адаптированный для печати пластиком PLA

Принтер можно использовать во многих областях деятельности для создания высоко детализированных прототипов произвольных форм, в точности, соответствующие заданным параметрам. Все детали принтера выполнены из нержавеющей стали, дюралюминия и латуни, что является основой долговечности и стабильности показателей. Стальной каркас покрашен порошковой краской. Принтеры Magnum комплектуются полностью металлическими экструдерами с рабочей температурой до 310°С.

401/2 401/2