Подготовительные курсы

Подготовительные курсы Муромского института ВлГУ относятся к платным дополнительным услугам. Обучение осуществляются за счет средств физических лиц в соответствии с договором оказания образовательных услуг.

Зачем нужны подготовительные курсы

Для того, чтобы поступить в ВУЗ, необходимо успешно сдать единый государственный экзамен по трем дисциплинам и набрать как можно больше баллов, обеспечивающих участие в конкурсе при подачи документов. Комплект предметов, по которым необходимо сдать экзамены в форме ЕГЭ, зависит от выбранного абитуриентом направления подготовки при поступлении в ВУЗ.

Получение аттестата об основном общем образовании зависит от успешной сдачи основных государственных экзаменов по обязательным предметам и предметам по выбору.

Посещение подготовительных курсов позволит систематизировать полученные знания для успешной сдачи ОГЭ и ЕГЭ, а также повысить общий интеллектуальный уровень будущих абитуриентов.

Высококвалифицированные педагоги осуществляют индивидуальный подход к каждому обучающемуся, учитывают его потребности и стиль обучения, обеспечивают достаточным количеством материалов, формируют навыки умения работать с информацией.

Преимущества обучения на подготовительных курсах МИ ВлГУ:

• при приеме на курсы проводится индивидуальная беседа с каждым обучающимся и его родителями по разъяснению условий поступления, обучения;
  • обучаясь в группе своих будущих конкурентов, обучающийся курсов может получить объективную оценку своим знаниям за курс средней школы независимыми экспертами- преподавателями института и задолго до вступительных испытаний поработать над своими пробелами;
  • обучающийся курсов может оценить свой уровень знаний и самостоятельно, так как находится в группе учащихся из разных школ и колледжей;
  • общение с преподавателями и сотрудниками института в течение года дает возможность утвердиться в правильности выбора своей будущей специальности, или задуматься о какой - либо другой профессии;
  • в период обучения обучающийся курсов имеет право поменять первоначально выбранные предметы для подготовки к вступительным испытаниям на другие без материальных потерь;
  • в течение учебного года осуществляется постоянный контроль успеваемости и посещаемости каждого обучающегося;
  • руководители курсов предоставляют родителям полную информацию об успеваемости и посещаемости их детей.

Подготовка по дисциплинам:

Эффективность подготовительных курсов МИ ВлГУ

Эффективность

Средний балл сдачи ЕГЭ выпускников подготовительных курсов 2022 г.

Прием заявлений с 18 сентября 2023 г.