Отдел менеджмента качества образования

В Муромском институте ФГБОУ ВО "Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых" внедрена и поддерживается разработанная, документированная и сертифицированная головным университетом система менеджмента качества (СМК) в соответствии с требованиями стандартов ГОСТ ISO 9001-2015 и ISO 9001:2015, способная достигать запланированных результатов и постоянно улучшаться.

Областью сертификации являются: образовательная деятельность в сфере высшего профессионального образования, дополнительного профессионального образования, научно-исследовательская деятельность.

Для осуществления деятельности по внедрению и поддержанию в рабочем состоянии СМК в МИ ВлГУ функционирует отдел менеджмента качества образования (ОМКО), который подчиняется непосредственно директору института.

Основные задачи ОМКО:

• Сбор, систематизация и предоставление данных по функционированию СМК в МИ ВлГУ и информации по сертификации продукции/услуг;
  • Контроль документации СМК в МИ ВлГУ;
  • Систематизация данных по результативности процессов и СМК в целом;
  • Сертификация СМК;
  • Организация внутренних аудитов качества;
  • Анализ процессов, действующих в подразделениях;

Внутренняя система оценки качества образования

Приказ №3-38 от 09.01.2023 года "Об утверждении положения о внутренней системе оценки качества образования в МИ ВлГУ"( )

Приказ №26-38 от 13.01.2023 года "О проведении самообследования реализуемых образовательных программ бакалавриата, магистратуры, среднего профессионального образования"( )

Приказ №82-38 от 24.01.2023 года "Об утверждении показателей (индикаторов)внутренней оценки качества образовательной деятельности и подготовки обучающихся по программам бакалавриата, магистратуры, среднего профессионально образования в МИ ВлГУ"( )