Встреча с Ситниковым М.С.

На прошлой неделе состоялись встречи заведующих кафедрами факультета информационных технологий и радиоэлектроники МИ ВлГУ с Ситниковым Михаилом Сергеевичем – руководителем направления по науке и развитию компании «Центр инновационного развития СТМ» (ЦИР «СТМ»). ЦИР «СТМ» – это инжиниринговая компания, входящая в холдинг ОАО «Синара-Транспортные Машины», которая специализируется на разработке инновационной железнодорожной техники, главным образом тепловозов и электровозов для ОАО «РЖД» и промышленных предприятий. Компания имеет свидетельство участника проекта кластера «Энергоэффективность и энергосбережение» инновационного фонда «Сколково».

В рамках визита, который состоялся по инициативе ЦИР «СТМ», Ситников М.С. рассказал о проектах, реализуемых Центром, а также задачах, стоящих перед компанией в области IT-технологий. Михаил Сергеевич ознакомился с основными направлениями научно-исследовательской деятельности кафедр ИС, ПИН, РТ, УКТС и ФПМ, оценил потенциал научно-технического сотрудничества в областях разработки микропроцессорных систем контроля и управления, программного обеспечения, систем искусственного интеллекта и информационных систем.

Как итог встреч – были согласованы дальнейшие шаги и намечены пути взаимодействия между Центром инновационного развития СТМ и Муромским институтом ВлГУ.